Четверг, 28.03.2024, 20:05
Микроконтроллерная техника AVR
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Микроконтроллеры » Вопросы по МК » LCD от Motorola C450 + ATMEGA8 (Помогите пожалуйста может кого заинтересует ещё!)
LCD от Motorola C450 + ATMEGA8
}{0TT@БЬ)ЧДата: Пятница, 12.08.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Завалялся дисплей от моторолы вот смотрю ног впринцепи не мото 5 на питание для двух подсветок и питание контролера! другие уже видно что для данных RESET RS SDATA CLK CS Вроде работает по SPI! рыскал в нете даташит либо это либо дело в том что наименование ног я узнал из схемы самого телефона потом рыская по нету и нашёл на форуме один человек сделал библиотеку на PIC
я её переделал под CODEVISION вроде всё компилируется ошибок залил в МК дисплей ноль эмоций вот вроде понему даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/92294/ETC/SSD1828.html дальше что я хотел а вот что схема подходит под телефоны C3xx/C450/C550 написано на первой странице документации тоесть выводы от дисплеев от C550 и С450 Должны быть одинаковы тоесть библиотека от с550 должна спокойно подойти дело в том что в самой библиотеки используется ноги D/C RESET CLK и остальные подключаются сагласно выводам SPI Вот не пойму одного что за нога D/C не ну понятно это выбор либо данные либо команды но на дисплее нету такого вывода либо он ошибся либо делал по другой экран получается на замену D/C идёт нога RS карочее ребята помогите мне разобратся с совместимостью библиотекой и почему не выводится ни чего! если надо могу выложить библ. дальше могу выложить схемы телефона PDF и я попробую разузнать точно что за котролеер LCD!!!!!!!!!

Добавлено (12.08.2011, 14:02)
---------------------------------------------
увы какой контролер не смог узнать!! раскрыл а тм какой то длиный стекляный чип не цифр не букв либо нет либо не видно карочее вон даташит он вроде похож
Ё!

 
Форум » Микроконтроллеры » Вопросы по МК » LCD от Motorola C450 + ATMEGA8 (Помогите пожалуйста может кого заинтересует ещё!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz